Водохозяйственные объекты восстанавливают в Жамбылской области

1774

 В Жамбылской области проводятся работы по восстановлению водохозяйственных объектов. Для ознакомления с ходом проведения строительных работ и в целях оказания содействия в решении проблем водного хозяйства, регион посетил заместитель директора РГП «Казводхоз» Сержан Жумабеков, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК.

Проект строительства водохозяйственных объектов реализуется при финансировании Европейского банка реконструкции и развития. Всего для этих целей предусмотрено 21,5 млрд тенге, реализация программы рассчитана на период с 2017 по 2023 годы.

В ходе рабочей поездки Сержан Жумабеков посетил каждый строящийся объект, проконтролировал ход проводимых работ и дал соответствующие поручения.

Кроме того, заместитель директора Казводхоз провел совещание с участием директора регионального филиала предприятия Казыбека Бедебаева, руководителей отделов и подрядчиков. На проведенном совещании подрядные компании отчитались о ходе строительных работ, озвучили также и проблемные вопросы объектов. Сержан Жумабеков поручил держать исполнение намеченных планов на особом контроле и придерживаться сроков.

«В общей сложности будет восстановлено 264 канала и 46 скважин, расположенных в Байзакском, Жамбылском, Жуалынском, Кордайском и Меркенском районах. На сегодня на всех водохозяйственных объектах ведутся строительно-монтажные работы. После их завершения в Жамбылской области будет восстановлена площадь орошаемых земель, которая составит 53,965 тыс. га. Это, в свою очередь, внесет весомый вклад в развитие аграрного и экономического сектора региона», - отметил Сержан Жумабеков в ходе совещания.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить