Трамп призвал снять ограничение ответственности СМИ за контент

2124

Президент США Дональд Трамп вновь раскритиковал СМИ и соцсети, которые, по его словам, настроены против него, и призвал убрать ограничения на их ответственность за публикуемый контент.

"Я сегодня провел длинную пресс-конференцию после того, как пожелал военным счастливого Дня благодарения, и снова понял, что фейковые новостные СМИ координируются с тем, чтобы подлинный сигнал этой пресс-конференции никогда не был передан. Основной тезис был, что выборы 2020 года были сфальсифицированы, а я выиграл!" - написал Трамп в Twitter, выделив заглавными буквами слова "сфальсифицированы" и "выиграл".

По его словам, Twitter рассылает "полностью фальшивые тренды", которые не имеют никакого отношения к настоящим трендам в мире. "Они их придумывают, только негативные "вещи", - продолжил Трамп. Он обвинил соцсеть в "дискриминации консерваторов".

"Ради национальной безопасности параграф 230 должен быть немедленно прекращен!!!" - заключил действующий президент, имея в виду норму американского законодательства, которая снимает с сайтов ответственность за публикацию стороннего контента.

Трамп враждует с большинством СМИ, называя их "фейковыми" и "врагами народа". Большая часть ведущих телеканалов и газет США поддерживает Демократическую партию - оппонентов Трампа.

Трамп в четверг вновь утверждал, что выборы президента 3 ноября были сфальсифицированы и что он их выиграл. Предварительные данные свидетельствуют об обратном - что Джо Байден стал избранным президентом. Несмотря на то, что Трамп поражение не признает, он распорядился начать процедуру передачи власти.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить