Пентагон подтвердил участие в процедуре передачи власти Байдену

1356

 Министерство обороны США подтвердило, что получило уведомление о процедуре передачи власти администрации Джо Байдена, и сообщило о начале работы по этому на уровне министерства.

Ранее управление общих служб в федеральном правительстве США (GSA) де-факто признало кандидата от Демократической партии победителем выборов и заявило о готовности начать процесс передачи власти.

Пентагон заявил, что с ведомством уже связалось GSA, а также представители Байдена.

"Министерство получило уведомление, что, в соответствии с законом о передаче президентской власти, глава Управления общих служб предоставила переходному штабу Байдена и Харрис определенные ресурсы и услуги. <...> Мы немедленно начнем реализовывать наш план по предоставлению поддержки (штабу Байдена)", — говорится в заявлении американского министерства обороны.

Выборы президента США прошли 3 ноября, но их окончательные итоги пока не объявлены. По информации американских СМИ кандидат от демократов набрал достаточное для победы количество голосов выборщиков. Некоторые мировые лидеры уже поздравили Байдена с избранием на пост главы государства.

Трамп обвиняет соперников в попытке "украсть выборы" и отказывается признать поражение, однако допустил начало формальных процедур передачи власти. В штабе Байдена также отметили, что вопрос об этом окончательно решен.

Инаугурация следующего президента США состоится 20 января 2021 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить