Сколько средств выделено на газификацию страны, рассказал Нурлан Ногаев

1319

Министр энергетики РК Нурлан Ногаев рассказал о финансировании газификации Казахстана, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«За счет республиканского бюджета министерством в период 2015-2020 годов выделены акиматам целевые трансферты на газификацию в размере 125 млрд тенге, из которых за последние 2 года выделено 76 млрд тенге», - сообщил Нурлан Ногаев на заседании Правительства.

По его словам, некоторые проекты газификации реализуются за счет бюджетной программы Министерства труда и социальной защиты населения «Дорожная карта занятости».

«Так, в 2020-2021 годах в 8 регионах планируется реализовать 58 проектов на 22,5 млрд тенге. Из которых 51 проект планируется завершить в текущем году и 7 проектов Алматинской области в 2021 году», - заключил министр.

Ранее Н. Ногаев рассказал о запасах газа в стране. По его словам, ресурсы газа достаточны для покрытия внутренней потребности страны. Государственной комиссией по запасам утверждены извлекаемые запасы газа на уровне 3,8 трлн кубометров, в том числе попутного газа 2,2 трлн кубометров, природного газа 1,6 трлн кубометров.

Кроме того, он подчеркнул, что в стране наблюдается тенденция к увеличению потребления газа.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить