В Ираке задержали одного из главных координаторов ИГ*

1396

Иракские силовики задержали в международном аэропорту Багдада одного из главных координаторов террористической группировки "Исламское государство"*, сообщает телеканал "ас-Сумария" со ссылкой на заявление официального представителя ВС страны Яхьи Расула, передает РИА Новости.

Согласно заявлению, террорист, известный под псевдонимом Абу Наба, прибыл в Багдад с целью проведения организационной встречи с боевиками ИГ* в пригороде столицы. В аэропорту он был задержан сотрудниками Управления по борьбе с терроризмом Ирака, которое долгое время отслеживало его перемещения.

Абу Наба, считающийся главным административным координатором ИГ*, был известен органам безопасности Ирака с 2003 года. С этого времени он состоял в нескольких радикальных группировках, начиная с "Аль-Каиды"* и заканчивая ИГ*.

В конце 2017 года власти Ирака объявили о победе над запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство"* в стране, однако иракская армия при поддержке международной коалиции и подразделений народного ополчения продолжает зачистки от террористов и операции по выявлению "спящих ячеек" террористических группировок в отдельных районах.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить