Глава аппарата Байдена рассказал, как пройдет его инаугурация

Церемония инаугурации Джо Байдена пройдет из-за коронавируса с меньшим размахом чем обычно, заявил в воскресенье глава аппарата политика Рон Клэйн, передает РИА Новости.

"Нет, я думаю, что определенно это надо изменить. Мы начали консультироваться по этому поводу с руководством палаты представителей и сената. Очевидно, что это не будет такая же инаугурация, как в прошлом", - сказал он в эфире телеканала ABC.

По его словам, мероприятие, с одной стороны, должно отражать торжественность момента, но, с другой, не стать местом распространения коронавируса.

"Это наша цель", - добавил Клэйн.

Он не стал сообщать подробности планируемой церемонии и какими ее элементами можно будет пожертвовать.

Инаугурация традиционно проходит 20 января. В этот день для многих тысяч гостей церемонии выделяют все пространство Национальной аллеи в Вашингтоне.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте