Китай предлагает создать международные «коды здоровья»

1083

 Китай предлагает создать международный механизм взаимного признания кода здоровья, который будет основан на результатах ПЦР-анализа и применения QR-кода общепризнанного стандарта. С таким предложением выступил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе саммита Группы двадцати (G20), проходящим в формате видеоконференции, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».

«Китайская сторона предлагает создать международный механизм взаимного признания «кода здоровья». Механизм будет основан на результатах ПЦР-анализа и применения QR-кода общепризнанного стандарта», - заявил Си Цзиньпин.

При этом председатель КНР выразил надежду на то, что к данному механизму присоединиться как можно больше стран и регионов мира.

«Китай готов укрепить сотрудничество с другими странами в области исследований и разработок, производства и распространения вакцин от коронавируса», - подчеркнул он.

Напомним, что в октябре Китай подписал соглашение с Глобальным альянсом по вакцинам и иммунизации (GAVI) и официально присоединился к международной инициативе COVAX, направленной на обеспечение равного доступа к вакцинам от COVID-19.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить