Голландский журналист взломал онлайн-встречу глав минобороны стран ЕС

2212

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте призвал усилить кибербезопасность, после того как в пятницу журналист смог присоединиться к виртуальному совещанию глав минобороны ЕС, сообщает РИА Новости со ссылкой на бельгийскую газета Le Soir.

Виртуальная встреча глав минобороны Евросоюза состоялась в пятницу. На ней обсуждали усиление коллективной евробезопасности и общие ориентиры в укреплении обороны ЕС на ближайшее будущее. Согласно телеканалу RTL Nieuws, журналист Даниэль Верлаан смог подключиться к виртуальной министерской встрече на сервисе Zoom, после того как обнаружил на фотографии, которую в Twitter разместила министр обороны Нидерландов Анк Бейлевелд, часть пароля для входа в видеоконференцию.

«Министры еще раз должны подумать о том, насколько необходимо быть осторожными», - цитирует бельгийское издание слова нидерландского премьера.

Сообщается, что нидерландский министр обороны находилась на карантине и работала не в здании министерства, из-за чего, возможно, не были соблюдены все положенные меры безопасности.

Журналист появился у министров обороны ЕС на экранах в разгар дискуссии, помахал им и, отвечая на вопрос главы евродипломатии Жозепа Борреля, сообщил, что он голландский журналист. Боррель указал ему на нарушение закона, на что журналист ответил: «Я сожалею, что прервал ваше совещание и незамедлительно его покину». Сообщается, что из-за взлома встречи совещание пришлось на некоторое время приостановить.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить