Современное оборудование на 13,4 млн тенге подарили сельской школе в Туркестанской области

1615

Средней школе имени У. Жолдасбекова в селе Кенес Байдибекского района Туркестанской области предприниматель подарил современное учебное оборудование на общую сумму 13,4 млн тенге, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу облакима.

Современное оборудование, включающее программы всех предметов по 1-11 классам, не требующее подключения к Интернету, позволяет учащимся обучаться на трех языках (казахский, русский, английский).

Оборудование, состоящее из двух досок «BILIMBook», 50 компьютеров, пяти принтеров, будет размещено в 4 учебных кабинетах школы. К слову, это первая панель «BILIMBook», установленная в школе региона.

Современная доска предоставляет множество возможностей, сможет помочь и учащимся, готовящимся к Единому национальному тестированию. По словам учителей школы, такое оборудование не всегда встречается даже в городских школах.

Отметим, что список добрых дел предпринимателя Мэлса Ешмуратова этим не заканчивается. Недавно он построил для сельской молодежи спортивный комплекс стоимостью 15 млн тенге.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить