Свыше 20 пьяных водителей выявлены за два дня в ВКО

1253

В Восточном-Казахстане более 20-ти водителейвыявили в алкогольном опьянении, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ВКО.

В ведомстве сообщили, что в целях снижения аварийности, пресечения и выявления грубых нарушений правил дорожного движения с 18 ноября в ВКО проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» республиканского масштаба.

«Только за 2 дня более 20 водителей были остановлены с признаками опьянения, порядка 5 из них управляли машиной будучи лишенными прав на управление, а также у водителей при себе не было документов на управление транспортными средствами. Несмотря на значительное ужесточение ответственности к лицам, управляющим транспортными средствами в состоянии опьянения, а также лишенным права управления или не имеющим права, водители продолжают нарушать Правила дорожного движения»,- начальник УМПС Талгат Нуриев.

В рамках профилактического мероприятия стражами порядка выявлено 2 248 административных правонарушений, в том числе 29 в отношении водителей общественного транспорта.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить