Казахстанский спортсмен завоевал «золото» Кубка мира по тяжелой атлетике

1405

В Лиме продолжается юношеский Кубок мира по тяжелой атлетике в формате онлайн, организованный Федерацией тяжелой атлетики Перу. Казахстанский спортсмен Рахат Бекболат завоевал первое место в весовой категории до 102 кг среди юношей, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт Национального Олимпийского комитета.

Юные тяжелоатлеты завоевали вторую золотую медаль международного старта. В очередной соревновательный день состоялись соревнования в весовой категории до 102 кг среди юношей. Казахстан в этой категории представлял Рахат Бекболат. По итогам соревнований, казахстанский спортсмен завоевал первое место, показав результат 319 кг в сумме двоеборья (140+179). Отметим, что в первый день соревнований золотую медаль турнира в актив команды Казахстана принес Аблай Ауелханов. Бронзовую награду Кубка завоевала Гульнур Ыбрай.

Также, по итогам трех соревновательных дней на четвертую строчку в итоговом протоколе поднялись Азамат Толеген и Мейрамбек Абыхалык.