Президент Бразилии заявил, что пандемия COVID-19 «заканчивается»

1555

Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил в пятницу, что пандемия коронавируса нового типа «заканчивается», сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Globo.

В своей речи президент также упомянул губернатора бразильского штата Сан-Паулу Жоау Дориа, с которым у него есть разногласия по поводу вакцины от коронавируса китайской компании Sinovac.

«Пандемия заканчивается, я думаю, что он (Дориа – ред.) хочет быстренько вакцинировать людей, потому что она закончится, и он скажет: «все кончено благодаря моей вакцине», понятно? Что подходит к концу, так это его правление, это ясно», - заявил Болсонару во время общения со своими сторонниками.

Ранее бразильское государственное агентство по санитарному надзору Anvisa разрешило импорт сырья для производства 40 миллионов доз вакцины от COVID-19 производства китайской лаборатории Sinovac.

Китайский препарат стал предметом спора президента страны Жаира Болсонару с министром здравоохранения Эдуарду Пазуеллу, который ранее сообщил о подписании меморандума о поставках с китайской стороной. Болсонару заявлял, что принял решение не покупать эту вакцину, мотивировав его незавершенными клиническими исследованиями. Он также подчеркнул, что нельзя оправдать финансовую поддержку от губернатора штата Сан-Паулу Жоау Дориа медикаментам, которые даже не прошли фазу испытаний.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить