Число случаев COVID-19 в Британии за сутки выросло на 24,4 тысячи

1225

Число подтвержденных случаев коронавируса в Великобритании за сутки выросло на 24 405, скончались 274 человека, следует из данных минздрава страны, передает РИА Новости. 
Днем ранее диагноз был подтвержден у 23 065 человек, скончались 280 человек.

Всего коронавирус в стране с начала пандемии подтвердился у 989 745 человек, скончались 46 229.

В последние месяцы в Великобритании наблюдается увеличение числа случаев COVID-19, а в последние недели - и числа смертельных исходов. Премьер-министр страны Борис Джонсон 12 октября объявил о новой трехуровневой системе местных локдаунов для Англии (в Уэльсе в пятницу вступил в силу строгий карантин до 9 ноября, в Шотландии и в Северной Ирландии действуют свои строгие ограничения). Люди по возможности должны работать из дома, встречаться членам различных семей за отдельными исключениями нельзя ни в помещениях, ни на улице.

Самые строгие карантинные меры действуют в Ливерпуле, в Манчестере, в Уоррингтоне, в графстве Ланкашир и в Южном Йоркшире. С пятницы к ним присоединился и Ноттингем, а с понедельника присоединится Лидс.

В четверг было объявлено, что города Оксфорд и Лутон, части Йоркшира и округа Мидландс переходят с ограничений минимального уровня на средний.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить