Сезон работы городского велопроката завершается в Нур-Султане

1401

 1 ноября официально завершается сезон работы городского велопроката. В воскресенье в 03:00 ночи все велосипеды на станциях будут заблокированы, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный аккаунт City Transportation Systems в сети Instagram.

Проект велопроката Astana Bike реализуется в столице с 2014 года. В этом году проект передан в управление компании CTS. За это время трансформирован официальный сайт velobike.kz , введены функции онлайн-регистрации, онлайн-пополнения и оплаты непосредственно на сайте в 24-часовом режиме; подключены возможности пополнения через Kaspi.kz и QIWI. Для мониторинга задействуются камеры.

«Все эти новшества способствовали значительному повышению сервиса, вследствие чего в три раза увеличилось количество пользователей. С момента запуска в системе зарегистрировалось более 14,2 тысячи новых клиентов, приобретено 14 тысяч абонементов, а общий пройденный путь на велосипедах составил 1,6 млн км. Больше всего пользователей велошеринга среди мужчин – 61,5%, женщин – 38,5%», – пояснили в компании CTS.

Напоминаем, велосипеды можно вернуть на станции, когда закончится арендное время. Баланс переносится на следующий сезон. При желании остаток можно снять в Центральной кассе CTS по пр. Р. Кошкарбаева, 50/1.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить