Рынок нефти призывает ОПЕК+ к помощи

3446

Нефть продолжила дешеветь на торгах в четверг и обвалилась к минимумам середины июня в районе 37,25 долларов за баррель, откуда частично скорректировалась. На утренних торгах в пятницу котировки продемонстрировали сохранение повышенной волатильности, пытаясь отвоевать уровень 38 долларов.

За два дня Brent подешевела почти на 9% и остается под угрозой дальнейшего снижения. Дальнейшее распространение эпидемии коронавируса, туманные перспективы восстановления мировой экономики и спроса, увеличение добычи в Ливии, восстановление производства в США и общее уклонение от рисков продолжают толкать котировки в южном направлении.

Тот факт, что цены опустились к летним минимумам после утраты уровня 40 долларов повышает вероятность вмешательства стран ОПЕК+, которые в случае дальнейшего отступления цен могут задуматься об отмене увеличения добычи с января в целях поддержания рынка.

В случае появления подобных намеков Brent может совершить резкий отскок от уровней перепроданности. Главной целью на пути к восстановлению будет уровень 40 долларов, тогда как в случае дальнейшего падения фьючерсы рискуют протестировать отметку 37 долларов, где проходит довольно сильная поддержка.



Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить