Какие населенные пункты РК обеспечат чистой питьевой водой в этом году

1280

Какие проекты по водообеспечению населения будут реализованы в этом году, рассказал министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев в ходе заседания Правительства, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В период с 2019 по 2020 годы выделены соответствующие средства и завершены строительные работы по ряду социально значимых групповых водопроводов», - сказал Магзум Мирзагалиев.

По словам министра, в 2019 году введены в эксплуатацию групповые водопроводы Майский, Беловодский Павлодарской области и Жайрем-Каражалский в Карагандинской области.

«А в 2020 году по групповым водопроводам Каскеленскому в Алматинской области, Талапскому, Жиделинскому в Кызылординской области, Пресновскому второй очереди в Северо-Казахстанской области и Жымпитинскому в Западно-Казахстанской области все работы будут завершены и введены в эксплуатацию до конца текущего года», - заверил Магзум Мирзагалиев.

В результате, как было отмечено, по 37 сельским населенным пунктам, в которых ранее не было качественной воды, будут построены новые водопроводы, а около 46 тысяч жителей будут обеспечены чистой питьевой водой.

«Кроме того, в одном городе и тридцати девяти сельских населенных пунктах будет реконструирована старая система подачи воды. В свою очередь, это позволит повысить качество питьевой воды 286,7 тысяч жителей», - добавил Магзум Мирзагалиев.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube