Акмолинская область заняла призовое место на конкурсе творческих проектов

1732

Акмолинская область заняла ІІІ место в общекомандном зачете в Республиканском конкурсе творческих проектов «Моя инициатива - моей Родине», направленном на содействие развитию детских и молодежных инициатив, а также выявление и поддержку талантливых детей. Регион представляли 9 участников, трое из которых заняли призовые места, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на управление внутренней политики.

Как отметили в пресс-службе управления образования, в конкурсе приняли участие более 170 обучающихся организаций общего, среднего и дополнительного образования – победители областных, городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент этапов конкурса. Проведение конкурса способствовало привлечению внимания детей и молодежи к актуальным социальным проблемам, повышению уровня гражданской и правовой культуры детей и молодежи.

Участники представляли свои работы в 9 номинациях: «Поделись теплом своим», «Родному городу - добрые дела», «Я - гражданин Казахстана», «Медиапроекты», «Моя малая Родина», «Семь чудес Казахстана», «100 новых лиц Казахстана», «Полюс возрождения», «Юрта-модель вселенной».

«Не передать моей радости, когда я заняла призовое место в областном этапе данного конкурса. Я думаю, что даже тематика номинаций и название конкурса способствовали полету моих мыслей и идей, которые, возможно в будущем претворятся в реальность на моей родине! Хотя я защищала свой проект на третий день, у меня была возможность послушать и других конкурсантов, и узнать много нового и интересного. Не знаю, стану ли я в будущем этнодизайнером, но главное, я получила прекрасный мощный толчок к саморазвитию, самовоспитанию, раскрыла для себя свои лидерские способности. Спасибо организаторам проекта, за четкую организацию и объективность», – поделилась Аружан Сардарқызы, занявшая 3 место в номинации «Полюс возрождения».

К слову, организатором выступил Республиканский учебно-методический центр дополнительного образования МОН РК.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить