Мировые рынки растут в ожидании хороших новостей из США

2105

Мировые фондовые рынки в пятницу в основном смотрятся позитивно в ожидании хороших новостей из США.

Американские индексы накануне выросли в пределах 0,5% в преддверии заключительных президентских дебатов и после публикации статистических данных по рынку труда.

Так, число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю уменьшилось на 55 тысяч по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели - до 787 тысяч заявок.

Азиатские биржи в пятницу выглядят позитивно, прибавляя до 0,6% по основным индексам на ожиданиях прогресса в переговорах по принятию пакета поддержки экономики США.

Европейские рынки не показывают единой динамики после того, как накануне они закрылись умеренным снижением на проблемах с пандемией коронавируса, которая уже негативно повлияла на потребительские настроения в Германии. Этот показатель в стране снизился до минус 3,1 пункта с пересмотренного уровня в минус 1,7 пункта месяцем ранее.

В ряде стран, например, Германии и Италии, был зафиксирован рекордный показатель числа заражений коронавирусной инфекцией, а где-то были частично ужесточены карантинные ограничения. Риски "второй волны" коронавируса ставят под вопрос ожидания восстановления экономики европейского региона.
Британский индекс FTSE 100 вместе с тем несколько поддерживает ослабление фунта стерлингов к доллару, так как более дешевая национальная валюта увеличивает относительный доход компаний-экспортеров.



Дмитрий Лемаев, финансовый скаут Forex Club

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить