Citi и WWF запускают проект «Другая планета» для студентов Казахстана

2667

Сегодня в Казахстане впервые стартует международный онлайн-квест «Другая планета», открывающий студентам вузов мир «зеленых» профессий и основы экологического мышления, полезные для их жизни и карьеры. Проект реализуется с помощью фонда Citi и WWF России, партнером выступает  бизнес-инкубатор МОСТ.

Для участия необходимо собрать команду единомышленников, зарегистрироваться на портале квеста и выполнить около 50 заданий из 13 модулей по актуальным экологическим темам: снижение экоследа, сохранение биоразнообразия, устойчивое лесопользование, водосбережение, энергоэффективность, ответственное обращение с отходами, «зеленые» профессии будущего и другие. Участников ждет онлайн-курс по управлению рисками стихийных бедствий, тренинги по разрешению конфликтов и правовым основам природопользования, вебинары с представителями «зеленых» профессий и Единые дни действий, цель которых - формирование экопривычек и развитие навыков будущего.

Квест продлится до 31 мая 2021 года, после чего жюри пригласит 20 команд-лидеров к участию в Международном слете победителей. Победителей ждут дополнительные образовательные тренинги, мастер-классы, а также мини-стажировка в организациях-партнерах квеста. Члены лучших команд будут награждены полезными экопризами.

 «Природа – это наш дом, еда, комфорт, культура, здоровье, медицина, безопасность, вдохновение – это наша система жизнеобеспечения – говорит Анна Евина, координатор по работе с корпоративными партнерами WWF России. – Чтобы заботиться о себе, мы должны заботиться о природе. Очень радует, что в этом году к проекту присоединился Казахстан. У природы станет еще больше защитников и союзников».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить