Карантинные меры могут продлить в Нидерландах до декабря текущего года

1523

По данным национального института здравоохранения Нидерландов RIVM, число новых зарегистрированных случаев коронавируса в стране за прошедшие сутки составило 8141. В связи с этим рассматривается вопрос о продлении карантинных мер, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».

Число пациентов, поступивших в больницы, увеличилось до 1568, из которых 352 проходят лечение в отделениях интенсивной терапии. Летальность от коронавируса составила 28 человек, в результате среднесуточное значение в Нидерландах за последнюю неделю составило 24 случая. К сожалению, данная цифра на семь случаев больше, чем на предыдущей неделе.

Больше всего положительных тестов на коронавирус определяется в Амстердаме - 683. Вирусолог института RIVM Яап ван Диссель сообщил местному телеканалу, что частичная изоляция, введенная нидерландским правительством ранее на этой неделе, может продлиться до декабря 2020 года.

«Если провести расчеты, то можно ожидать более длительного периода роста КВИ, в течение которого цифры будут высокими», - говорит вирусолог.

«Можно только предполагать, как долго это все будет продолжаться. Возможно, что до декабря текущего года», - сказал Я.Диссель.

Напомним, что власти Бельгии уже ужесточили карантинные меры по коронавирусу в связи с ростом опасной инфекции на территории страны.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить