Проведение ряда свадебных мероприятий пресекли в Алматы

1569

 В Алматы продолжаются проверочные мероприятия по контролю над соблюдением карантинных мер. В ходе проверки было пресечено проведение нескольких свадебных мероприятий, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Главная задача рейдов - обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, нацеленных на снижение рисков распространения коронавирусной инфекции.

26 мониторинговых групп, в состав которых входят специалисты районных акиматов, местной полицейской службы, Управлений контроля качества и безопасности товаров и услуг, палаты предпринимателей, проводят ежедневные проверочные мероприятия.

17 октября в 20:51 мониторинговой группой Медеуского района было выявлено и пресечено свадебное мероприятие в зале Ball room гостиницы «Казахстан» (цокольный этаж). На мероприятии присутствовали около 80 человек, все были выведены из здания. Приняты соответствующие меры. Гостям мероприятия были разъяснены нормы постановления главного государственного санитарного врача Алматы.

В Ауэзовском районе в этот же день в 17:05 мобильной группой выявлено массовое мероприятие (кудалык) в ресторане «Инжу» — Аксай-3. На первом этаже мероприятие проводилось на 40 человек, на втором этаже — на 50 человек.

В 17:45 мобильной группой рейда выявлено аналогичное мероприятие — кудалык на 50 человек в ресторане «Аделлина» по адресу: Шамгон Кажыгалиева,15. Проведена разъяснительная работа, составлены протоколы по ст. 425 Кодекса РК об административных правонарушениях.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить