Twitter изменит правила распространения материалов, полученных хакерами

1407

Социальная сеть Twitter решила на фоне публикации газеты New York Post о Хантере Байдене поменять правила распространения материалов, полученных хакерами, теперь такие посты будут получать специальную пометку, ссылки, распространяемые пользователями в соцсети, блокировать не будут, заявил представитель компании, передает РИА Новости.

Ранее в Twitter сообщили, что ограничили доступ к публикациям газеты New York Post о Хантере Байдене, сыне кандидата в президенты от демократов Джо Байдена, в связи с тем, что в них были размещены изображения, содержащие частную информацию.

Представитель руководства компании Twitter по юридическим вопросам Виджая Гадде отметила, что соцсеть меняет политику в отношении материалов, полученных хакерами, после того как была получена "значительная реакция аудитории".
"Итак, что меняется? 1. Мы больше не будем удалять контент, полученный при помощи взлома, если его непосредственно не распространяют хакеры или сотрудничающие с ними. 2. Мы будем помечать твиты для указания контекста, вместо блокирования ссылок, которыми делятся в Twitter", - говорится в сообщении Гадде в соцсети.


Она добавила, что остальные правила Twitter в отношении хакерских материалов будут продолжать действовать. В данном случае она упомянула запреты на распространение "частной информации" и материалов с манипуляцией данными.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить