Председатель парламента Кипра подал в отставку

1439

Председатель парламента Кипра Димитрис Суллирус объявил об отставке после скандала с "золотыми паспортами", поскольку считает, что продолжение его пребывания в должности спикера было неверно истолковано, заявление публикует правительственное бюро печати и информации, передает РИА Новости.

"В предыдущем заявлении я заявил, что не уйду в отставку с поста спикера парламента до завершения расследования, проведенного государством. Я также отметил, что уже принял решение о том, что буду делать после завершения расследования", - говорится в письменном заявлении Силлуриса.

Силлурис отмечает, что его решения были основаны на твердой уверенности в том, что он не сделал ничего незаконного с юридической точки зрения и что его возможная отставка оставит впечатление обратного.

"Я считаю, что продолжение моего пребывания в должности спикера парламента было неправильно истолковано. Это неверное толкование, а также очевидное желание некоторых использовать вопрос в своих интересах для своих политических целей и планов, а также как предлог для нарушения работы законодательного собрания привели меня к решению подать заявление об отставке с поста председателя парламента, а также с поста депутата парламента", - сообщил он.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить