Почему усилены карантинные меры в Атырауской области

2714

 Почему усилены карантинные меры, пояснили в Атырау, передает корреспондент МИА «Казинформ».

На территории Атырауской области 12 октября с 12:00 часов усилены карантинные меры. По информации областного управления здравоохранения, поводом для этого стало удвоение заболеваемости за последнюю неделю.

К сожалению, за последние 14 дней наблюдается рост числа инфицированных коронавирусом. Так, с 28 сентября по 4 октября зарегистрировано 5 случаев инфицирования, а с 5 октября по 11 октября выявлено 43 случая.

«В связи с этим и усилены карантинные требования. Атырауцам разрешается передвижение на площадях, в парках, скверах и набережных группами не более 3 человек, за исключением членов одной семьи. Кроме того, населению необходимо носить медицинские маски в общественных местах, в общественном транспорте, в зданиях, на открытом воздухе. Кроме того, сокращается время работы объектов общественного питания, а именно кафе, ресторанов и других до 22:00 часов. Количество посетителей в закрытых зданиях должно быть не более 30 человек, на открытых площадках - не более 50 человек», - сообщил главный государственный санитарный врач области Асылбек Шаров.


Автор Виктор Сутягин

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить