Рогозин прокомментировал рекорд по скорости полета к МКС

1827

Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин охарактеризовал рекордную по скорости доставку экипажа на Международную космическую станцию пилотируемым кораблем "Союз МС-17" цитатой из "Мертвых душ", трансляция переговоров с экипажем велась на сайте госкорпорации, передает РИА Новости.

Корабль "Союз МС-17" был запущен в среду с космодрома Байконур ракетой-носителем "Союз-2.1а" и через рекордные 3 часа 3 минуты причалил к МКС. В составе экипажа корабля россияне Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также американка Кэтлин Рубинс.
"Поздравляем вас с успешной стыковкой. Молодцы, что так быстро долетели. Какой русский не любит быстрой езды, как говорится", - сказал Рогозин экипажу "Союза МС-17".

В ответ командир экипажа Рыжиков заявил, что корабль отличный, и поблагодарил всех, кто принимал участие в разработке и разрешении использования быстрой схемы "не только для русских, но и для наших коллег".
"То есть препятствий для того, чтобы использовать сверхкороткую схему, вы не видите?" - поинтересовался Рогозин у Рыжикова.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить