Увеличить количество ремонтных бригад на теплосетях в Павлодаре поручил Абылкаир Скаков

1449

 Аким Павлодарской в воскресенье провел внеплановое совещание по вопросам отопительного сезона, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Как сообщила пресс-служба главы региона, по информации акима Павлодара Ержана Имансляма, к отоплению подключены 1145 многоэтажных жилых домов (90%), к горячему водоснабжению – 1165 (более 90%). Без тепла остаются 112 домов, без горячей воды – 69. В половине случаев отсутствия отопления причиной являются аварии на теплосетях. Еще по 36 домам – неготовность КСК.

Остальные 20 домов находятся в микрорайоне Дачный. Как отчитался Ержан Иманслям, там все ремонтные работы уже завершены, сейчас идет заполнение системы водой. Тепло, по словам акима города, жители Дачного начнут получать 5 октября.

Аким области отметил, что получает большое количество жалоб от горожан, особенно от жителей Дачного. Абылкаир Скаков поручил градоначальнику сегодня же встретиться с жильцами этого микрорайона и сообщить им о текущей ситуации по их домам.

Между тем глава региона жестко раскритиковал организацию работы по устранению последствий аварий на сетях – по словам руководства ТОО «Павлодарские тепловые сети», для ликвидации ЧП не хватает рабочих.

«Для нормального запуска тепла по Павлодару необходимо 20 дней, сегодня 12-й день с начала нынешнего отопительного сезона, – попытался объяснить руководитель АО «Павлодарэнерго» Олег Перфилов. – Кроме того, нужно помнить, что мы начали ремонтные работы на месяц позже из-за карантина».

Аким области заявил, что эти аргументы не принимаются, указав на отсутствие планирования и прогнозирования рисков. Абылкаир Скаков потребовал, чтобы тепловики увеличили количество ремонтных звеньев и перешли на круглосуточный режим работы. Он поручил своему первому заместителю Сунгату Есимханову совместно с профильными службами определить проблемные с точки зрения изношенности теплосетей зоны и установить за ними постоянный контроль.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить