Новый водный проект USAID по Управлению водными ресурсами запустился в Центральной Азии

2563

Агентство США по международному развитию (USAID) объявило о запуске нового пятилетнего регионального водного проекта USAID по Управлению водными ресурсами и окружающей среде с общим бюджетом 24,5 миллиона долларов США. Проект будет способствовать укреплению регионального сотрудничества в управлении трансграничными водными ресурсами и решении текущих и возникающих экологических проблем в пяти странах Центральной Азии — Казахстане, Кыргызской Республике, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане.

Региональный проект USAID по управлению водными ресурсами и окружающей среде будет способствовать продвижению стабильности, экономическому процветанию и поддержке здоровых экосистем в Центральной Азии путем решения проблем, связанных с критическими взаимосвязями водного, энергетического и сельскохозяйственного секторов, а также их уязвимостью к изменению климата.

USAID имеет многолетнюю историю поддержки процессов в водном секторе Центральной Азии. За последнее десятилетие, USAID сыграл ключевую роль во внедрении принципов интегрированного управления водными ресурсами и продемонстрировал преимущества сотрудничества и эффективного управления ресурсами. USAID также усилил участие сообщества в управлении водными ресурсами и внес свой вклад в подготовку нового поколения руководителей и технических специалистов по управлению водными ресурсами в Центральной Азии.

Новый проект USAID по вопросам воды будет основываться на результатах, достигнутых в рамках  предыдущих вкладов USAID в региональное водное сотрудничество. Проект будет тесно согласовывать  свою работу с другими международными донорскими проектами и выявлять возможности максимальной отдачи от миссии развития. Проект также будет работать с местными и региональными партнерами для наращивания местного потенциала, содействия сотрудничеству, проведения демонстрационных мероприятий и поддержки рыночных предложений от частного сектора.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube