Свыше 130 км дорог отремонтируют в Шардаринском районе Туркестанской области

1217

В Шардаринском районе проводится ремонт 5 дорог областного значения протяженностью 131 км. Из них 41 км капитально, 90 км - средний ремонт, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

До конца года будет отремонтировано 90 км дорог и сдано в эксплуатацию 4 объекта. Остальные же - это 1 объект, то есть 41 км - капитально будут отремонтированы в 2021 году. 23 километра в этом году будут заасфальтированы.

В настоящее время на автодороге КХ-8 «Граница Узбекистана-Шардара-Арыс-Темирлан М-32» протяженностью 47-70 км, т. е. 23 км полностью завершены и сданы в эксплуатацию. Средний ремонт дороги на 0-25 км завершен в сентябре текущего года, средний ремонт на 25-47 км будет завершен и сдан в эксплуатацию в октябре.

Качество ремонтных работ находится на постоянном контроле со стороны технического надзора и специалистов РГП «Национальный центр качества дорожных активов» Туркестанского областного филиала. В результате доля дорог областного значения в хорошем и удовлетворительном состоянии в районе достигнет 83%.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить