В Подмосковье обрушился надземный пешеходный переход: пострадало свыше 30 человек

3402

В Подмосковье обрушился надземный пешеходный переход. Количество пострадавших в результате обрушения превысило 30. Об этом ТАСС в воскресенье сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области, передает МИА «Казинформ».

«По данным Всероссийского центра медицины катастроф, пострадали 30 человек», - рассказал источник в экстренных службах. По его словам, осмотрены 30 пострадавших. По последним данным, 17 госпитализированы.

Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, все пострадавшие - работники предприятия, большинство из них - граждане стран СНГ.

В воскресенье утром на территории предприятия в Ступине произошло обрушение металлического надземного пешеходного перехода длиной 35 м и высотой 4 м. Предварительная причина обрушения - перегрузка моста, что привело к деформированию крепежных элементов. Погибших нет. В связи с происшествием прокуратура проводит проверку.

В пресс-службе министерства здравоохранения Московской области сообщили, что пять человек находятся в тяжелом состоянии. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь.

«На месте обрушения пешеходного перехода на предприятии в Ступине работают бригады скорой медицинской помощи, территориального центра медицины катастроф, а также вертолеты санитарной авиации. На данный момент в Ступинскую больницу госпитализированы 13 пострадавших. Пять из них в тяжелом состоянии и восемь в средне тяжелом состоянии», - пояснили в ведомстве.

Следователи СК начали проверку в связи с инцидентом.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить