Трамп заявил о вреде движения Black Lives Matter

3773

Президент США Дональд Трамп заявил, что движение Black Lives Matter наносит вред сообществам темнокожих, передает РИА Новости.

"Движение Black Lives Matter наносит вред сообществам темнокожих", - сказал Трамп, выступая в Атланте на форуме в поддержку экономических возможностей афроамериканцев.

Президент также вновь раскритиковал своего оппонента от демократов Джо Байдена и его политику, заявив, что "расовая справедливость начнется, когда Джо Байден уйдет на пенсию из публичной жизни".

По городам США, а затем и по ряду стран мира прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. Он погиб в результате задержания полицейскими, когда один из них навалился ему коленом на шею. Движение Black Lives Matter ("Жизни черных имеют значение"), выступления под лозунгами которого проходили в городах США и многих других странах, ратует за прекращение финансирования полиции и борется за "расовую справедливость", организуя и проводя погромы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить