Премьер Италии рассказал, какие возможности открывает пандемия COVID-19

1351

Борьба с пандемией коронавируса должна завершиться не возвращением к "нормальности", а построением лучшего мира, поскольку открывает возможность для "нового начала", заявил премьер-министр Италии Джузеппе Конте, передает РИА Новости.

"Невидимый враг нарушил нашу жизнь и наши устоявшиеся привычки. … Пандемия затронула все регионы и народы мира, снова подвергнув человечество испытанию. Эта трагедия изменила нас, но она же дает нам возможность для "нового начала", которую мы должны использовать", - заявил он, выступая на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН.

"Надежда на скорую победу над пандемией не должна совпадать с желанием как можно скорее вернуться к простой "нормальности". Мы должны желать большего, придумать и заново изобрести другой мир: поскольку прежняя реальность была не самой лучшей из возможных, ее можно было усовершенствовать", - сказал премьер Италии.

По его словам, пандемия поставила перед каждым человек вызов в том, чтобы стать лучше, а игнорирование этой возможности стало бы "непростительной ошибкой".
Конте подчеркнул, что содействовать "всеобщему возрождению" может предстоящее в 2021 году председательство Италии в "большой двадцатке". Свои задачи страна сформулировала в формуле из трех "П": "персоны, планета, процветание",- отметил премьер.

"Мы хотим воспользоваться возможностью для перемен, пытаясь прежде всего бороться с несправедливостью и неравенством, потому что более равное и инклюзивное общество не только более справедливо, но еще и более процветающее, и в глобальном масштабе более демократично", - сказал Конте.
В этой связи премьер Италии отметил вклад страны в разработку вакцины против коронавируса, подчеркнув, что она поступит "в распоряжение всех народов".
"Мы не можем позволить себе, - добавил он, - смотреть в будущее планеты и наших детей с эгоизмом, игнорируя тот факт, что защита здоровья во многих частях мира является роскошью".

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить