Шотландцам запретили ходить в гости из-за второй волны коронавируса

1103

Жителям Шотландии запретили ходить в гости из-за распространения коронавируса, об ужесточении карантина в связи с резким ростом количества заражений COVID-19 объявила во вторник первый министр Шотландии Никола Стерджен, передает РИА Новости.
В числе ограничительных мер она назвала закрытие пабов, баров и ресторанов в 22.00, а не позже, как было ранее, а также ограничение на собрания на свежем воздухе - в регионе можно будет собираться в количестве не более шести человек.

"После тщательного обдумывания мы решили, что с завтрашнего дня будет запрещено посещение людей в другом домовладении. Необходимость продления такого режима будет рассмотрена через три недели", - сказала Стерджен на брифинге.
По ее словам, жители региона также должны продолжать работать из дома, если это позволяют их профессии. Сохраняется и требование ношения масок в помещениях. При этом премьер заявила, что школы и предприятия будут оставаться открытыми, насколько это позволит эпидемиологическая обстановка.
Ранее об ужесточении карантинных мер в Англии заявил премьер Борис Джонсон. Жителям этого региона ходить в гости пока не запрещено, однако премьер не исключил принятия более жестких мер.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить