Гинцбург рассказал, когда большую часть россиян привьют от COVID-19

1132

К ноябрю планируется производить 5-6 миллионов доз вакцины от COVID-19, в течение 9-12 месяцев получится провакцинировать большую часть населения РФ, рассказал директор НИЦЭМ имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург, передает РИА Новости.

"Основная организационная задача на сегодняшний момент – это, безусловно, масштабирование производства. То предприятие, которое находится на территории института Гамалеи, безусловно, работает в три смены, но не может обеспечить, естественно, и близко тех необходимых объемов, которые необходимы для вакцинирования большей части населения нашей страны", - рассказал Гинцбург на круглом столе "COVID-19 в России: взгляд профессионального сообщества" в МИА "Россия сегодня".

В настоящее время, как объяснил Гинцбург, трансфер технологий идет минимум на три-четыре площадки, к ноябрю текущего года "планируется производить 5-6 миллионов доз вакцины".

"Как мы понимаем, это позволит в течение 9-12 месяцев провакцинировать наше население, чтобы достичь уровня вакцинации порядка 70-80%, что позволит на популяционном уровне прекратить циркуляцию данного возбудителя", - добавил специалист.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить