Сапарбек Туякбаев покинул пост замакима Алматы и обратился к жителям

1894

Заместитель акима Алматы Сапарбек Туякбаев покинул пост. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Сапарбек Туякбаев отметил, что на должности заместителя акима города проработал больше года и поблагодарил судьбу за такую возможность.

«Работая с социальной сферой и предпринимательства, я познакомился, и бок о бок поработал с замечательными людьми, настоящими профессионалами и специалистами в своих отраслях. Но в наивысшей мере я бы хотел выразить признательность нашим горожанам – жителям прекрасного, светлого и уникального города Алматы. Особенная черта жителей Алматы, проникаясь особым духом этого города, они небезразличны к проблемам и задачам города и искренне болеют за его судьбу!

Благодарю вас за то, что проявляя особую гражданскую ответственность и активность по различным социальным вопросам города, вы поднимали вопросы, требующие поддержки и вмешательства. Объединяясь, помогали друг другу, не оставаясь безучастными к проблемам и сложностям.

Дорогие жители города Алматы, с вашей поддержкой и участием за это время удалось принять новую программу по поддержке ипотечников. Хочу искренне выразить вам благодарность за вашу гражданскую активность, понимание и умение слышать друг друга», - отметил он.

Он поблагодарил волонтеров, а также представителей предпринимательства, фармацевтических компаний, руководство страны, акима города, своих коллег за оказанное доверие, поддержку, профессионализм и предоставленный шанс внести свой вклад в развитие города.

«Думаю, что мой опыт работы в сфере поддержки и развития инвестиций, предпринимательства помогут мне реализоваться в бизнесе, которому я теперь намерен уделить свое время», - заключил он.

Напомним, сегодня распоряжением акима по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан заместителем акима города Алматы назначен Максат Кикимов.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить