Азаров предостерег белорусов от повторения украинского Майдана

1410

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал газете «Комсомольская правда», что ждет Беларусьв случае революции по украинскому сценарию, передает РИА Новости. 

Украинский государственный деятель отметил, что Беларусь в точности повторит судьбу его страны, если перейдет на «европейскую модель». В частности, это приведет к росту цен на все: коммунальные услуги, цену на газ, электричество и продовольствие. Хотя Украина плодородная страна, сейчас она превратилась в импортера продуктов.

Крупные жизненно важные заводы в Беларуси также погибнут, как это случилось, среди прочих, с Харьковским тракторным заводом, выпускавшим сто тысяч машин в год. Евросоюз же навяжет поставки своей сельхозтехники и обанкротит белорусских гигантов.

«Будущее белорусских заводов - незавидно. Просто потому, что конкурент Евросоюзу не нужен. Как и американцам», - рассказывает Азаров.

При этом белорусской молодежи западная пропаганда будет внушать мысль, что если бы не Россия, то «жили бы как в Швейцарии». На деле же народ Беларуси они будут стремиться превратить в стадо, озлобленное против России, в бедную страну, которой гораздо проще управлять, отметил он.

После выборов президента Беларуси, которые прошли 9 августа, в стране начались акции протеста. ЦИК объявил победителем действующего президента Александра Лукашенко. Его кандидатуру, по официальным данным, поддержали более 80 процентов избирателей. Оппозиция не признала итоги выборов и считает победителем кандидата Светлану Тихановскую.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить