В Портленде задержали 11 человек за сопротивление полиции

1348

Полиция американского Портленда, где уже несколько месяцев не утихают волнения, сообщила о задержании 11 человек за сопротивление правоохранителям, говорится в сообщении полицейских, передает РИА Новости. 

Согласно заявлению стражей порядка, в пятницу вечером, примерно в 20.45 по местному времени, группа людей начала марш к зданию федерального учреждения, где была начата демонстрация протеста. Правоохранители рассеяли толпу, после чего участников акции призвали расходиться, собрание было объявлено незаконным.

«Полиции Портленда стало известно, что отдельные лица в толпе занимались преступной деятельностью, в том числе бросали в полицейских различные предметы. Сотрудники полиции Портленда произвели 11 арестов», - сообщила полиция.

По сообщениям СМИ, беспорядки в ночь на субботу произошли после многодневной паузы, вызванной главным образом ситуацией с лесными пожарами.

Акции протеста в Портленде и ряде других городов США начались после гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейских.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube