Опубликован список обладателей стипендии «Болашак»

3378

Опубликован список обладателей международной стипендии «Болашак», отбор которого осуществлялся по новому формату, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Сделан еще один шаг к достижению прозрачности и открытости конкурсного отбора на присуждение международной стипендии «Болашақ»! Отбор стипендиатов полностью автоматизирован по примеру отбора в Президентский молодежный кадровый резерв. Весь путь претендента в процессе конкурсного отбора оцифрован с сопровождением прокторинга и видеофиксации каждого этапа», - написал вице-министр образования и науки РК Мирас Дауленов на своей странице в Facebook.

В ведомстве также сообщили, что был изменен подход к комплексному тестированию и процессу собеседования. «Нет необходимости проверять предметные знания, так как все претенденты их уже продемонстрировали в процессе самостоятельного поступления в вуз. Вместо этого мы сфокусировались на оценке сформированности у претендентов навыков анализа, критического мышления, интерпретации фактов и способности адаптации в непривычных условиях», - отметил Мирас Дауленов.

С полным списком стипендиатов можно ознакомиться здесь.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить