«Экологический десант» высадился на берегу Ульбы в Усть-Каменогорске

1645

В Усть-Каменогорске прошла акция «Экологический десант», передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента УИС по ВКО.

В акции приняла участие молодежь, состоящая на учете служб пробации ДУИС по Восточно-Казахстанской области, также поддержали сотрудники общественного фонда «Антарес А», специалисты Центра Экологической Безопасности и сотрудники служб пробации.

«Цель этого мероприятия: формирование у осужденных экологической инициативности в улучшении экологической обстановки в городе, привлечение молодежи к полезной общественной жизни города. Экологическое воспитание тесно связано с социальным воспитанием, образованием, обучением, самообразованием и направлено на развитие экологической ответственности и таких качеств личности, как самоконтроль, способность предугадать ближайшие и отдаленные результаты своих действий в природной среде, критическое отношение к себе и другим, формирование экологических ценностей и культуры поведения», - отметили в пресс-службе ДУИС.

Отметим, что субботник прошёл на берегу реки Ульба. Молодые люди собрали 100 мешков мусора. И если в начале акции слышались фразы: «Мне это не приемлемо», то закончив работу звучали совершено противоположные: «Теперь прежде, чем кинуть окурок, я задумаюсь и обязательно вспомню про то, как я убирал за другими».

«Это, в свою очередь, показатель, что цель, которую ставили инициаторы «Экологического десанта», достигнута», - подытожили в департаменте УИС по ВКО.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить