Управляющую столичным питомником компанию определят путем открытого конкурса

1552

Компания, которая будет обеспечивать работу нового питомника для бродячих кошек и собак в столице, будет определена посредством открытого конкурса, где могут участвовать волонтерские и иные организации. Об этом на встрече с общественными организациями и волонтерскими объединениями сказал руководитель управления контроля и качества городской среды Даулет Доскулов, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт акимата города Нур-Султана.

«Мы активно сотрудничаем и поддерживаем наших зоозащитников и будем вести совместные работы по защите животных. Сегодня обсудили вопросы по передаче нового питомника для бездомных животных в доверительное управление. Открытый конкурс будет объявлен после обсуждения и согласования, принятия системных мер», – сказал руководитель управления контроля и качества городской среды города Даулет Доскулов.

В ходе встречи стороны определили ряд совместных мероприятий с учетом текущих вопросов в отрасли.

«Мы разработали концепцию проекта по ведению нового приюта и содержанию в нем животных. На основе опыта зарубежных и других городов Казахстана сделали анализ, будем также принимать участие в предстоящем конкурсе», – сказала Лилия Сарсенова, руководитель ассоциации защиты животных NUCOBO.

По итогам встреч будет утверждена концепция работы нового приюта в рамках договора доверительного управления без участия государственного бюджета.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить