Санитарно-карантинный контроль усилили на госгранице в СКО

1247

В Северо-Казахстанской области усилили санитарно-карантинный контроль в пунктах пересечения государственной границы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, все лица, прибывшие в Казахстан из стран ЕАЭС через пункты пропуска, проходят термометрию, анкетирование и представляют справку об обследовании методом ПЦР на COVID-19 с отрицательным результатом.

С момента получения справки должно пройти не более 5 суток. Прибывшим лицам с температурой тела в пределах нормы, предъявившим справку, разъясняют возможные симптомы COVID-19 с получением соответствующей расписки. При отсутствии справки прибывшие обследуются в местах пересечения границы. После забора материала продолжают следовать по маршруту до места назначения.

Прибывшие лица с повышенной температурой тела - независимо от наличия справки - подлежат изоляции в провизорном стационаре до двух суток для проведения лабораторного обследования на COVID-19. Если результат положительный – прибывших переведут в инфекционный стационар.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить