Нацбанк выделил 42 гранта в рамках совместных программ с АОО «Назарбаев Университет» и НАО «Университет Нархоз»

2291

 В 2020 году Национальным Банком выделено 42 гранта в рамках совместных программ по подготовке кадров с АОО «Назарбаев Университет» и НАО «Университет Нархоз», сообщает пресс-служба Нацбанка. 

Основной целью данных программ является подготовка квалифицированных кадров в органы госуправления и финансовой сферы, поддержка талантливой молодежи и содействие развитию в Казахстане системы профильного высшего образования в сфере финансов.

По результатам вступительных экзаменов и на основании решения приемной комиссии на программу Master of Science in Finance Назарбаев университета на 2020–2022 учебный год зачислены 12 магистрантов. Также по итогам конкурсного отбора 30 магистрантов приняты в университет Нархоз на программы «Финансовый аналитик», «Финансовый риск-менеджмент», «Макроаналитика и прогнозирование», «Актуарий».

«При сотрудничестве Национального Банка с университетом Нархоз с 2003 по 2018 год по программам «Финансовый аналитик», «Финансовый риск-менеджмент», «Актуарий» подготовлено более 700 магистрантов», – отметила директор департамента развития человеческого капитала Национального Банка Шолпан Токбергенова.

«Также с 2017 года в рамках партнерства с Назарбаев университетом обучение по программе Master of Science in Finance прошли 39 магистрантов. Большая часть выпускников данных программ трудоустроена в Национальный Банк и финансовые организации Республики Казахстан», – добавила она.

По окончании обучения для выпускников программы предусмотрено трудоустройство в Национальном Банке, Агентстве по регулированию и развитию финансового рынка, а также дочерних организациях НБК.

Содержание программ и требования к зачислению доступны на сайте Высшей школы бизнеса АОО «Назарбаев Университет» и на портале Магистратуры прикладных финансов НАО «Университет Нархоз». 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить