Министр экологии призвал казахстанцев участвовать в акции «World cleanup Day»

1710

Министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев обратился к казахстанцам с призывом принять участие в традиционной крупнейшей акции «World cleanup Day». Об этом он написал в своем Twitter, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«19 сентября по всему миру пройдет традиционная крупнейшая акция «World cleanup Day». Миллионы людей по всему миру в этот день выходят на субботник, чтобы очистить от мусора общественные, заповедные места. В прошлом году акция объединила людей из 169 стран мира. #birge #tazagazagstan», - рассказал министр.

В эту субботу он пригласил казахстанцев присоединиться к акции. «Приглашаю казахстанцев присоединиться к акции в эту субботу. По всей стране в этот день волонтеры, общественники проведут уборку природных территорий от мусора, высадят деревья. Присоединиться и внести свой вклад может каждый, очистив от мусора свой двор, рядом расположенный сквер, водоем и другое», - обратился к казахстанцам министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить