Врио президента Боливии сняла свою кандидатуру на выборах президента

1352

Временный президент Боливии Жанин Аньес заявила, что снимает свою кандидатуру на выборах президента и призвала правые силы страны к объединению против социалистического движения, передает РИА Новости. 

«Сегодня я снимаю свою кандидатуру на пост президента Боливии. Это не жертва, а большая честь, потому что я делаю это перед угрозой разделения голосов между демократическими кандидатами», - заявила политик в видеообращении, опубликованном не ее странице в Facebook.

По словам Аньес, если правые силы не объединятся, победа на выборах может достаться политическому движению Эво Моралеса «Движение к социализму».

Согласно последним данным, лидирует в предпочтениях граждан социалистический кандидат Луис Арсэ с результатом от 30 до 40%, Аньес уступает Арсэ, экс-президенту Карлосу Месе и политику Луису Фернандо Камачо.

После того как оппозиция в Боливии во главе с Карлосом Месой заявила о массовых нарушениях на выборах 20 октября 2019 года, Моралес под давлением военных ушел с поста президента и покинул страну. Вслед за ним ушло в отставку все высшее руководство Боливии, власть перешла к оппозиционному вице-спикеру сената Жанин Аньес.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить