Энциклопедия о выдающихся казахстанских женщинах издана в Алматы

1386

В Алматы издана справочно-просветительская энциклопедия на казахском языке «Ұлттың ұлағатты ұясы» о выпускниках национального женского педагогического университета и о выдающихся деятелях в области науки, образования и культуры, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Справочно-просветительский сборник на казахском языке «Ұлттың ұлағатты ұясы» инициирован Казахским национальным женским педагогическим университетом. В книге подробно описывается значительный труд выпускников национального женского педагогического университета в области науки, образования и культуры, их позиции и добрые дела.

«В сборнике есть масштабные работы и достижения университета. Книга состоит из разделов как «История. Познание. Статус», «Школа мудрости: настоящее и будущее», «Личности», «Ученые», «Педагоги» и «Поэты-писатели, деятели культуры». Среди выпускников, чей гражданский облик представлен читателю: Куляш Кунантаева, Шамша Беркимбаева, Оразкул Асангазы, Асылы Осман, Акуштап Бактыгереева и другие», - рассказал автор и главный редактор книги Жандар Асан.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить