Криптовалюта тяжелеет на новостях из Франции

2535

Основные криптовалюты растут в цене в четверг после того, как стало известно, что Франция начнет тестирование национальной цифровой валюты на блокчейне Tezos.

Банк Societe Generale, выбранный центробанком Франции для разработки цифровой платежной системы, исследует возможность использования платформы токена XTZ для проведения расчетов по ценным бумагам с помощью цифровой валюты.

Кроме того, биржа Binance предложила доходность в 1200% за вклад в криптовалюте. Пользователи площадки могут внести монету ONT в качестве депозита, чтобы получать выплаты в токене WING.

Вместе с тем, негативным известием для рынка стала новость о том, что криптовалюта и личные данные пользователей Apple оказались под угрозой.

В сети обнаружено вредоносное программное обеспечение, замаскированное под приложения для торговли биткоином и другими цифровыми деньгами.

Хорошим же известием для Litecoin, в свою очередь, стало сообщение о том, что немецкая компания CipSoft создала RPG-игру на блокчейне этой криптовалюты.

На фоне множества новостных сигналов курс биткоина за сутки, по данным Libertex, укрепился на 1,4% - до 10941 доллара с капитализацией 201,9 млрд долларов. Ethereum подорожал на 1,5% - до 367,4 доллара при капитализации 42,9 млрд долларов. XRP поднялся в цене на 3,7% - до 0,2518 доллара, его капитализация составила 11,4 млрд долларов. Litecoin потяжелел на 0,4% - до 48 долларов с капитализацией 3,2 млрд долларов.

Общая капитализация крипторынка достигла отметки 351,7 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, рынок вскоре может продолжить свое восходящее движение. В этом случае биткоин имеет шансы дорасти до 11 тысяч долларов и подняться выше этой отметки, Ethereum - подорожать до 370 долларов, XRP - до 0,26 доллара, а Litecoin - до 50 долларов.

Евгений Турчин, финансовый скаут Forex Club

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить