Свыше 10 тонн зерна украл с зернотока житель СКО

935

Свыше 10 тонн пшеницы вывез с зернотока одного из ТОО района Шал акына водитель автомашины «МАЗ», работавший по договору на уборке в данном ТОО, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на  Polisia.kz.

Недосчитавшийся зерна нового урожая на сумму 800 тысяч тенге учредитель ТОО обратился в районную полицию. В рамках ОПМ «Урожай» полицейские раскрыли кражу зерна. Водитель признался в том, что вывез пшеницу и свалил ее в укромном месте, чтобы ночью перевезти и перепродать. Обнаружили огромную кучу зерна в чистом поле и вернули на зерноток. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 188 УК РК «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – обязательство о явке. Аппетиты механизатора из Уалихановского района гораздо скромнее. Его преступные деяния внесены в Единый реестр досудебных расследований, как «Мелкое хищение» и «Кража».

Полицейскими Уалихановского РОП установлена его причастность к серии краж зерна нового урожая и ГСМ. В ходе уборочной кампании механизатор решил подзаработать и таким способом.

Всего с начала уборки на территории области зарегистрировано 20 преступлений, из 12 фактов кражи зерна нового урожая, 4 факта кражи ГСМ, а также кражи гербицидов и сельхоззапчастей.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить