Новое здание для пожарных презентовали в Павлодарской области

1128

В обновленном здании бывшей ветеринарной станции Актогайского района разместились отдел по чрезвычайным ситуациям и пожарный пост №15 ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Павлодарской области. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на областной ДЧС.

Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков поздравил сотрудников районного отдела ЧС и пожарных с переездом в новое здание и вручил ключи новых автомобилей. Глава региона отметил, что местные исполнительные органы уделяют большое внимание технической оснащенности и укреплению материально-технической базы пожарных постов в районных центрах.

«Совсем недавно решением Главы государства было основано Министерство по чрезвычайным ситуациям, - сказал глава региона. - Думаю, что новое здание и новая техника придадут дополнительный стимул и положительный импульс работе пожарных».

Начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Ернур Утегенов в своей поздравительной речи отметил, что территория Актогайского района подвержена почти всем видам техногенных и природных ЧС. Он поблагодарил руководство области Актогайского района за поддержку в процессе реконструкции пожарного депо.

«Это первое обновленное здание в период нового Министерства ЧС, - отметил Ернур Утегенов. - Желаю личному составу удачи и терпения в нелегком труде по защите территории Актогайского района».

Для ремонта здания и благоустройства территории из местного бюджета было выделено около 60 миллионов тенге. Новый пожарный автомобиль был приобретен за счет республиканского бюджета. Для этих целей были выделены денежные средства в размере 38 миллионов 800 тысяч тенге. Автомобиль ВАЗ-2121 для районного отдела ЧС приобрели за счет областного бюджета за 5 миллионов 987 тысяч миллионов тенге.

Всего в новом реконструированном здании пожарного депо расположено 4 бокса для пожарных и служебных автомашин, в административном здании районного отдела ЧС и пожарной части есть 4 кабинета для личного состава, столовая, спальное помещение, учебный класс, спортивный зал, архив, помещения для обустройства специального оборудования, диспетчерский пункт связи части.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить