Тихановскую пригласили посетить Европарламент

1166

Глава Европейского парламента Давид Сассоли пригласил экс-кандидата в президенты Беларуси Светлану Тихановскую посетить Европейский парламент, передает РИА Новости. 

«Сегодня я разговаривал со Светланой Тихановской о тревожной ситуации в Белоруссии, она приняла наше приглашение в Европейский парламент», - написал Сассоли в Twitter.

Ранее Тихановская уже выступала в режиме видеосвязи на специальном заседании комитета по иностранным делам Европарламента.

Тихановская проиграла на выборах действующему лидеру белоруссии Александру Лукашенко, однако оппозиция считает ее победителем. После выборов она выехала в Литву в целях безопасности.

Позже по ее инициативе в Белоруссии был создан Координационный совет по транзиту власти, в который вошли представители оппозиции, не согласные с итогами выборов президента. К настоящему времени все члены президиума КС оппозиции, кроме нобелевского лауреата по литературе Светланы Алексиевич, арестованы или находятся за границей. В президиуме изначально было семь человек. Тихановская в президиум совета не вошла, но контактирует с ним из-за границы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить