Алматинцы пожаловались акиму на некачественный ремонт дороги Медеу - Шымбулак

1103

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал, когда закончат ремонт дорожного покрытия автодороги Медеу-Шымбулак, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Жители города в прямом эфире на телеканале «Алматы» пожаловались акиму города на некачественный ремонт дороги на участке между Медеу и Шымбулаком.

«Касательно Медеу. Я тоже видел этот видеоролик. Медеу и Шымбулак гордость, бренд не только Алматы, но и всей страны. Я поехал туда смотреть. Как уложен асфальт? Он очень хороший. Работы продолжаются. Вопрос: надо или не надо? Состояние дороги всегда надо поддерживать, особенно этой дорогой мы больше пользуемся зимой. Там очень много туристов, горожан. Поэтому безопасность - прежде всего», - сказал Б. Сагинтаев.

Аким добавил, что часть дорог была отремонтирована в 2018 году, сейчас уже закончена вторая половина, начиная от шлагбаума Медеу до Алматинки.

«Было много трещин, таких опасных мест. Поэтому решили обойтись средним ремонтом. Вы сами показывали боковые бетонные борта, они все разрушены. Их тоже менять надо. Тут никто не собирался «сплошником» от начала до конца (ремонтировать - прим.ред.). Именно те места, которые имеют разрушения, мы приводили в порядок», - заявил аким.

По его словам, в ближайшее время ремонтные работы будут полностью завершены. «Я думаю, что на долгое время дорога в сторону как Медеу, так и Шымбулака будет оставаться безопасной», - заключил Бакытжан Сагинтаев. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить