Литва упростила процедуру выдачи виз для белорусов

1102

Литва временно упрощает процедуру выдачи виз гражданам Белоруссии, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Sputnik Литва и пресс-службу МИД республики.

Изменения вступят в силу с 21 сентября и продлятся до 21 марта 2021 года. Как подчеркнули в литовском ведомстве, это особенно важно для белорусских компаний, которые решили перенести свой бизнес в балтийскую республику.

Как передает Sputnik Литва, для белорусов будут действовать те же условия получения национальной визы, что и для граждан Австралии, Японии, Великобритании, США, Канады, Новой Зеландии и Южной Кореи.

«Наша цель – ускорить процедуры, чтобы можно было быстрее выдавать визы. Также департамент миграции начнет рассмотрение заявлений высококвалифицированных специалистов до их прибытия в Литву. В настоящее время самое главное – обеспечить беспрепятственное выполнение процедур», – сказала министр внутренних дел Литвы Рита Тамашунене.

Граждане Белоруссии смогут получить национальную визу сроком на шесть месяцев при предъявлении минимального пакета документов и подтверждения своих финансовых средств – средств на три месяца или обязательства юридического лица предоставить такие средства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить